Loading...
-->
  • АЮРВЕДА И ЭКО-ТОВАРЫ
  • Интернет-магазин
  • +7 (925) 585-96-82
  • пн-пт с 10.00 до 20.00
0|

Как сохранить результат похудения

Как сохранить результат похудения

Похудение без вреда для здоровья

А знаете ли вы, что весной в фитнес-клубах негде упасть яблоку, а полки магазинов с хлопьями для похудения пустеют за пару минут? Стремление «похудеть к лету» становится главной целью миллионов женщин. Жесткие диеты, изнурительные тренировки и препараты для похудения - в ход идёт всё. И вот на весах уже минус 5 заветных килограмм, любимое платье почти идеально сидит, а мужчины всё чаще делают комплименты. И вроде бы всё хорошо, но остается один вопрос: почему из года в год одни и те же люди худеют к лету? Сегодня мы начинаем вести новый цикл статей, посвященный похудению без вреда для здоровья. Если вы хотите оставаться стройной и здоровой в любой сезон - читайте дальше!

А сейчас давайте попытаемся разобраться и понять в чём причина неудач худеющих, почему килограммы возвращаются назад и как с этим бороться.

Психологический фактор

Первая причина - это ты (это не строчка из песни, а реальный факт). Любить нужно или вкусную еду или себя. В наше время выбор не из лёгких. Еда играет слишком много ролей: помогает справиться со стрессами, занимает свободное время, становиться частью наших праздников и делает всё что угодно, кроме своей прямой обязанности - утолять голод и быть строительным материалом для организма. Правильное питание - это не только тонкая талия, но и сияющая кожа, внутреннее здоровье и хорошее самочувствие. Правильный психологический настрой - 50% успеха. Если вы хотите похудеть к какому-то торжеству, дате или сезону, результат продержится недолго. Правильное питание и физическая активность должны стать вашим образом жизни, а не временной мерой. Вы получите от этого столько положительных эмоций, сколько не даст вам ни один вкусный тортик на Земле. Одно только ощущение того, что вы смогли и сделали это, чего стоит!

Подход к питанию

Вы спросили свой организм прежде чем худеть? Набор лишних килограммов жира - мера исключительно защитная. Наш организм накапливает излишки поступающих питательных веществ про запас. В случае, если настанут голодные времена, он воспользуется запасами и сохранит вам жизнь. Когда его лишают привычного рациона, то есть ограничивают (садятся на диету), он считает, что вот они, плохие времена, - пора использовать запасы. Начинается процесс потери веса (не путать с процессом сжигания жира). Затем организм либо привыкает к такому режиму (при грамотном подходе), либо протестует и посылает сигналы нашему мозгу, тот в свою очередь стимулирует выброс различных гормонов, которые заставляют нас хотеть съесть всё на свете, играют с нашим настроением, одним словом, провоцируют “срыв с диеты”. Психологически с этим тяжело бороться, поэтому избегайте жестких диет и помните о балансе шести главных элементов, без которых организм не может нормально существовать: белки, жиры, углеводы, витамины, минералы, вода. Кушайте часто, но небольшими порциями, так вы никогда не ощутите чувства сильного голода, а значит вам не придется бороться с желанием съесть вредные продукты.

«Осенний синдром»

Когда приближаются холода и солнца на улице всё меньше, мы начинаем утепляться и наш организм не отстаёт от нас. В осенне-зимний период риск набрать лишние килограммы увеличивается в разы. Вы начинаете меньше двигаться, больше употреблять калорийной пищи. Слой теплой одежды удачно маскирует лишние кило и нам психологически легче принять свой внешний вид.

Какие продукты помогут быть в форме?

1.Специи. Многие худеющие отказываются от соли и соусов и это правильно. Но пресный вкус пищи очень быстро начинает надоедать и становиться всё более отвратительным, а значит велик риск сорваться. На помощь придут натуральные специи! Имбирь и корица подойдут для завтрака. Они ускорят метаболизм и придадут каше, омлету, сырникам или фруктовому смузи пряный аромат. Карри - традиционная индийская приправа, включающая в себя более 10 различных пряностей, способствующих пищеварению, прекрасно сочетается с овощами и мясом, сделает приятным любой обед. Перец (красный и черный) - стимулирует сжигания жира и ускоряет обменные процессы.

2. Натуральные заменители сахара. Стевия - растительный аналог сахара с , который в умеренных количествах не вредит фигуре. Если вы не можете отказать себе в сладком, то обязательно обратите внимание на порошок этого растения. Кроме того, у нас есть лакомство для сладкоежек без сахара - воздушная халва Соан Папди.

3. Фиточай. Чай, который сжигает жир со скоростью 1 кг/мин - это чай из сказки. Мы предлагаем вам напитки с более реалистичным действием, а именно те, которые ускоряют обменные процессы, выводят шлаки из организма, уменьшают аппетит и способствуют пищеварению. Моринга, мадху нашини и джамун карела - чайные напитки от Holy Om изготовленные из 100% натуральных растительных компонентов.

4. Слышали что-нибудь о медленных углеводах? Это те самые углеводы, которые не вредят фигуре, а постепенно превращаются в энергию. Их нужно употреблять в первой половине дня или за полтора-два часа до физической активности. Рис сорта Басмати - находка для тех, кто следит за своим рационом. Он насыщает организм энергией и сохраняет чувство сытости надолго.

5. Полезные суперфуды. Модное слово «суперфуд» появилось в обиходе сравнительно недавно и означает оно растительный продукт питания, богатый полезными микроэлементами. Одним из таких продуктов считается Спирулина - водоросль, богатая белком и витамином В12. Ее добавляют в каши, йогурты, соки и другие блюда. Плоды Гарцинии - ещё один суперфуд, который используют для очищения организма от шлаков. Ее также принято добавлять в пищу.


Мы говорим только о натуральных продуктах и обращаем внимание на здоровье каждого из нас - это ключевой фактор, который ведет к красоте и успеху!

имбирь рис гого стевия спирулина

Все товары для похудения

/ 4 сентября 2017 1 комментарий

Комментарии

Катя 13 сентября 2017 15:02 / ответить

Замотивировалась!! Спасибо за информацию.

Написать комментарий