Loading...
-->
  • АЮРВЕДА И ЭКО-ТОВАРЫ
  • Интернет-магазин
  • +7 (925) 585-96-82
  • пн-пт с 10.00 до 20.00
0|

Аюрведа для расслабления

Приверженцев ЗОЖ (здоровый образ жизни) с каждым днем становится больше. Поэтому последователей Аюрведы – науки жизни, традиционной системы индийской альтернативной медицины также становится больше. О том, как достичь гармонии души и тела читайте в нашей статье.

Принципы Аюрведы

Аюрведа базируется на индуистской философской системе. Основы системы знаний о здоровье и долголетии были сформированы более 5-ти тысячелетий назад. Историки считают, что китайская и тибетская нетрадиционная медицина, эффективность которой доказана во всем мире возникли на основе Аюрведы.

Считается, что именно Аюрведа стала основоположницей базовых принципов массажа. И действительно, массаж используется в практике с глубины веков. За все время существования философской системы были разработаны и внедрены в жизнь не только диагностические приёмы, но и множество лечебных, профилактических и омолаживающих процедур, эффективность которых подтверждена современной наукой.

Для процедур используются природные натуральные средства, созданные из растительного сырья. Адепты древнейшей медицинской практики справедливо полагают: все нужное для корректного функционирования человеческого организма можно найти в живой природе.

Аюрведа для расслабления

Внешние факторы, воздействующие на человека: неправильное питание, плохая экология, стрессы меняют эмоциональное состояние в худшую сторону, что пагубным образом отражается на физическом здоровье. Поэтому, чтобы встать на путь физического исцеления необходимо нейтрализовать негатив извне, используя комплекс расслабляющих средств и практик.

В этом деле вам смогут помочь следующие аюрведические средства.

Масло и порошок Брами

Прекрасное средство для расслабления и медитации. Рецептура содержит экстракты лекарственных трав.

Масло обладает следующими свойствами:

  • восстанавливает эмоциональное равновесие, помогает расслабиться и успокоить нервную систему;
  • является защитным барьером для волос и кожи головы, нейтрализуя пагубные внешние факторы;
  • способствует омоложению организма на клеточном уровне;
  • нормализует сон;
  • успокаивает боль;
  • помогает восстановить силы и снять умственное напряжение;
  • обладает освежающим эффектом;
  • улучшает концентрацию внимания и укрепляет память.

Масло и порошок Брами можно использовать для ухода за волосами. Компоненты, входящие в состав средств активизируют рост волос, укрепляют луковицы, придают шевелюре блеск и здоровый внешний вид.

Порошок Колакулатади

Восстановить жизненный тонус и настроиться на позитивный лад помогут сеансы массажа с травяными мешочками Колакулатади. Лекарственные растения активизируют силы организма и способствуют укреплению иммунитета. При этом на организм оказывается комплексное воздействие : физическое – массаж, снижающий напряжение мышц и ароматерапевтическое, аромат лекарственных компонентов помогает расслабиться.

Где купить аюрведические средства

По выгодной цене купить натуральные продукты, созданные из вытяжек, экстрактов и целебных масел можно в нашем интернет-магазине. В ассортиментном перечне продукции собраны препараты для любых целей: уходовая косметика для лица, тела и волос; однокомпонентные и многокомпонентные средства для релаксации и ароматерапии.

/ 15 октября 2018 0 комментариев

Комментарии

Написать комментарий