Loading...
-->
  • АЮРВЕДА И ЭКО-ТОВАРЫ
  • Интернет-магазин
  • +7 (925) 585-96-82
  • пн-пт с 10.00 до 20.00
0|

Красная гималайская соль

Разговоры о вреде соли ведутся давно. Но полный отказ от этого продукта может повлечь сбои в обмене веществ. О том кукую соль лучше всего употреблять в пищу, а также о том, где можно купить действительно полезный продукт, обогащенным природными минералами читайте в нашей статье.

О красной соли

Залежи гималайской соли обнаружены в Гималаях. Невзирая на название, соль имеет не красный цвет, а розово-кричневый и бледно-розовый. В зависимости от глубины залегания соляного пласта и химического состава продукта (магнетит, бурый железняк, магний, кальций, водный сульфат калия и пр.).

Возраст красной гималайской соли – около 250 млн. лет. Однако уникальность заключается не в возрасте продукта, а в том, что в его составе содержатся все необходимые полезные для здоровья минералы, которые добавляются в обыкновенную соль искусственным путем.

Интересный факт: свежее добытые соляные пласты имеют темный цвет. При измельчении соль светлеет, но насыщенный розовый оттенок все же сохраняется.

Гималайская красная соль – альтернатива обычной поваренной соли. Ее можно добавлять в любые блюда. Также продукт нередко используется в качестве сервировочной посуды, исполняя роль оригинального блюда, на котором собственно и готовится еда. На соляном пласте мясо длительное время сохраняет свежесть, а при нагревании до +200 °C блюдо превращается в варочную поверхность, на которой пища не подгорает.

В области косметологии продукт также используется широко. Ванны с красной солью оказывают благотворное воздействие на организм и кожные покровы.

Особенности и свойства гималайской красной соли

Продукт характеризуется богатым химическим составом. Именно это и определяет широкий спектр действия соли на организм:

  • Снимает стресс и нервное напряжение.
  • При регулярном употреблении в пищу красной соли наблюдается нормализация артериального давления.
  • Ванны с солью насыщают клетки кожи полезными минералами, способствуют лечению артритов, помогают снять нервное и мышечное напряжение.
  • Продукт входит в состав многих омолаживающих масок для лица и волос.
  • При простудных заболеваниях красную соль можно использовать для полосканий и ингаляций.

Важно! Дневная норма продукта, употребляемая в пищу не должна превышать отметку в 15 грамм.

Оптом по выгодной цене приобрести оригинальный продукт можно в нашем магазине. Заказы доставляются по всей России. Качество товаров подтверждают сертификаты, полученные на территории РФ.

/ 28 октября 2018 0 комментариев

Комментарии

Написать комментарий