Loading...
-->
  • АЮРВЕДА И ЭКО-ТОВАРЫ
  • Интернет-магазин
  • +7 (925) 585-96-82
  • пн-пт с 10.00 до 20.00
0|

Самая зимняя ароматерапия

Несмотря на всю красоту и пышность зимы, на пушистый снег и праздничное убранство, достаточно много людей всё равно чувствуют упадок сил, настроения и иммунитета, а морозы и ветер добавляют сухости кожи и волосам. Против сухости помогут масла, укрепить иммунитет помогут специи, а вот что делать с плохим настроением и нехваткой энергии? Ответ прост: ароматерапия! Подробнее читайте в нашей статье.

Зимняя ароматерапия

Ни для кого не секрет, что достаточно большая часть нашей страны находится в зоне не самого тёплого климата, поэтому большинство из нас подвержены влиянию зимы практически половину года. Совсем не удивительно, что короткий световой день, низкие температуры, малое количество солнечного света и витаминов приводят к упадку сил, настроения и иммунитета, ощущается стресс и усталость. Однако природа давным-давно придумала, как с этим бороться, поэтому подарила нам уникальные эфирные масла! Стоит отметить, что эфирные масла растений, цветов и плодов способны прийти на помощь в решении многих недугов, но в этой статье мы расскажем о тех, которые как нельзя лучше подходят именно для борьбы с зимней хандрой.

У различных ароматов действительно есть важная и полезная особенность—они способны влиять на настроение человека. Об этом известно ещё с древнейших времён, а сама ароматерапия применялась в Древней Индии, Древнем Китае, Древней Греции, Древнем Риме и в Древнем Египте.

Топ-5 зимних эфирных масел

Знания и методики ароматерапии используются и по сей день. Кстати, чтобы насладиться волшебными запахами и изменить свой моральный настрой, совсем не обязательно идти в специальный салон, это вполне можно сделать и в домашних условиях. Главное, чтобы аромат вам нравился, не было индивидуальной непереносимости, а также необходимо следовать простым инструкциям по применению. Мы, в свою очередь, уже подобрали для вас топ-5 самых «зимних» эфирных масел, которые можно приобрести в нашем магазине.

1. Эфирное масло гималайского кедра. Имеет замечательный терпкий, слегка горьковатый, насыщенный древесный запах с кисловатыми нотками. Такой сказочный аромат поможет почувствовать уверенность в себе, активизирует умственную и физическую активность, а также поможет адаптироваться к изменениям климатических условий, что невероятно необходимо с приходом зимы. Обладает противовирусными и антибактериальными свойствами.

2. Эфирное масло душистого перца—прекрасное масло с пряным и тёплым ароматом. Поможет согреться и поднять настроение, побороть слабость и апатию.

3. Эфирное масло кардамона. Обладает чудесным сладковатым, слегка камфорным, пряно-древесным ароматом с цветочными нотками. Такое масло поможет снять усталость, страх и апатию, прояснить ум и восстановить эмоциональные и физические силы. Запах кардамона наполнит ваш организм тонусом, что очень необходимо зимой.

4. Эфирное масло «Пламя леса»—100% натуральное масло ярко-красных цветов огненного дерева. Имеет пряный, резкий и расслабляющий, слегка дурманящий запах. Помогает снять стресс и напряжение, бороться с нервным истощением и настроится на позитивный лад. Олтчно подходит для ароматерапии после тяжёлого рабочего дня. Устраняет хроническую усталость и улучшает память. Повышает регенерацию кожи и обладает антибактериальным эффектом.

5. Эфирное масло лимона. Это приятное масло подходит как для зимнего, так и для летнего периода. Бодрящий цитрусовый аромат подарит ощущение солнечного летнего дня, чего так часто не хватает в холодную зимнюю погоду. Активизирует творческую деятельность, помогает адаптироваться к климатическим изменениям.

Как использовать?

На самом деле, выбор способа проведения ароматерапия—это индивидуальное решение каждого. Одни предпочтут зажечь небольшую любимую аромалампу, приглушить свет и наслаждаться волшебной атмосферой, другие предпочтут различные косметические процедуры или массаж с добавление эфирного масла, а для кого-то лучшим вариантом станет тёплая и расслабляющая ванна. Самое важное—подобрать свой неповторимый и натуральный аромат!

/ 18 января 2019 0 комментариев

Комментарии

Написать комментарий