Loading...
-->
  • АЮРВЕДА И ЭКО-ТОВАРЫ
  • Интернет-магазин
  • +7 (925) 585-96-82
  • пн-пт с 10.00 до 20.00
0|

Значение символа «Ом»

Наиболее узнаваемый символ буддизма и индуизма – знак «Ом». О том, какой смысл таит в себе он, а также о том, где чаще всего можно встретить сакральный символ, вы сможете узнать, ознакомившись с нашей статьей.

Символ «Ом» – значение

Знак является символом сакрального звука, именуемого «словом силы». Это – изначальная мантра. Адепты духовных индийских наук уверены в том, что творец изначально создал звук. А вибрация звука спровоцировала появление мира и всего, что есть в нём. Таким образом, буддисты и индуисты полагают, что священный звук «Ом» есть материя и сам Бог.

«Ом» – особая энергия, олицетворение Творца всего сущего и всех его творений. Каждая буква символа, который может читаться как Ом или Аум обозначает женский, мужской и средний род.

В некоторых течениях символ носит обозначение трех временных рамок: прошлого, настоящего и будущего, при этом сам Творец неподвластен времени. Толкований знака имеется огромное множество, однако в целом символ является олицетворением живого духа, который есть неотъемлемой частью божественного духа.

В индуизме знак «Ом» является священным, он произносится в начале мантр и священных текстов, олицетворяя триединство древнейших вед: Самаведы, Ригведы и Яджурведы.

Где можно встретить знак «Ом»

В йоге звук используется в качестве мантры, зарождаясь одновременно в трех частях тела: А – исходит из области живота, У – из области грудной клетки, заканчивается звук буквой У на макушке.

Упоминается символ не только в древних трактатах, но и в литературе и даже в музыке. Символ неоднократно украшал обложки музыкальных альбомов современных исполнителей. Мантру можно услышать даже в песнях легендарной группы TheBeatles и в сингле Мадонны.

Графическое изображение также получило широкое распространение. В каталогах тату-салонов символ располагается на первых страничках и часто выбирается клиентами, желающими украсить свое тело аккуратной татуировкой, несущей положительную энергетику.

Изображение знака можно также встретить и на этикетках товаров, которые можно купить в нашем магазине:

  • Бронзовый сосуд Лотта «Ом» для хранения эфирных и массажных масел.
  • Декоративные тарелки и подставки под горячее.
  • Текстильные коврики для занятий йогой.
  • Благовония производителей HEM и HolyOm.

Также у нас можно приобрести интерьерные украшения, выполненные из дерева, бронзы и стекла символы «Ом». Доставка заказов выполняется по всей России.

/ 15 октября 2018 0 комментариев

Комментарии

Написать комментарий