Loading...
-->
  • АЮРВЕДА И ЭКО-ТОВАРЫ
  • Интернет-магазин
  • +7 (925) 585-96-82
  • пн-пт с 10.00 до 20.00
0|

Масло сладкого миндаля

Миндальное масло – универсальный продукт, который на протяжение тысячелетий использовался и продолжает использоваться в медицине и косметологии. Еще в древнем Египте и Римской Империи масло ценили за полезные свойства и особые вкусовые качества. О том, какую пользу может принести миндальное масло, а также о том, как его правильно использовать читайте в нашей статье.

Способ получения

Для производства используются миндальные косточки. Ароматный состав получают методом холодного прессования. Благодаря этому в готовом продукте сохраняются вещества, которые имеются в исходном сырье: магний, калий, фосфор, цинк; жирные кислоты; рибофлавин; витамины групп E, F, B2, A; аминокислоты.

Ввиду сбалансированности состава масло активно используется в современной косметологии, помогая избавиться от многих проблем с состоянием здоровья кожи лица и тела.

Обратите внимание: миндальное масло имеет легкую текстуру, поэтому именно его применяют при проведении сеансов массажа деткам грудного возраста.

Свойства масла сладкого миндаля

Натуральный продукт хорошо впитывается, насыщая клетки силой и здоровьем, запуская регенерационные процессы. Масло обладает следующими свойствами:

  • Снимает усталость и нервное напряжение.
  • Активно бреется с сухостью кожи, увлажняет и питает ее, устраняя раздражения.
  • Нормализует водный баланс на клеточном уровне.
  • Придает коже упругость и мягкость.
  • Используя масло для ухода за волосами, можно ускорить их рост, попутно избавившись от перхоти.

Способ применения

Масло можно использовать самостоятельно, а также в качестве основы для эфирных масел. Чаше всего его используют для массажа, а также просто для увлажнения кожи. Для подготовки массажного состава можно просто добавить в продукт 2-3 капли любого эфирного масла.

Масло сладкого миндаля можно использовать для борьбы с целлюлитом и растяжками. Для приготовления целебного состава для наружного применения нужно в небольшое количество миндального масла (20 капель) добавить по 3 капли эфирных масел апельсина, мандарина и грейпфрута.

Смешав сладкий продукт с сандаловым маслом можно получить отличное средство, которое поможет избавиться от мимических морщинок вокруг глаз.

Купить масло сладкого миндаля оптом из Индии можно у нас. Интернет-магазин осуществляет доставку заказов в любой уголок России. Ждем ваших заказов.

/ 4 ноября 2018 0 комментариев

Комментарии

Написать комментарий