Loading...
-->
  • АЮРВЕДА И ЭКО-ТОВАРЫ
  • Интернет-магазин
  • +7 (925) 585-96-82
  • пн-пт с 10.00 до 20.00
0|

Специи для метаболизма

Метаболизм – набор химических реакций, возникающий в живом организме. Ускорить процесс, который оказывает благотворное влияние на здоровье можно несколькими методами: правильное питание, умеренные физические нагрузки и, как один из наиболее действенных способов – употребление в пищу натуральных специй, в которых содержатся природные эфирные масла. О том, какие именно пряности будут полезны для ускорения метаболизма, вы сможете узнать из нашей статьи.

О пользе специй

Далеко не все знают о том, что пряности кроме ароматических и вкусовых свойств характеризуются еще внушительным спектром полезного воздействия на организм человека. В частности ароматные пряные травы и семена поднимают настроение, укрепляют иммунитет, улучшают пищеварение, заряжают жизненной энергией, успокаивают нервы, помогают избавиться от простуды и пр.

ТОП-5 специй, улучшающих обмен веществ

Для читателей нашего блога мы составили ТОП-5 специй, которые согласно древнейшей медицинской практике – философской науке исцеления Аюрведе стимулируют обменные процессы в организме:

  • Стручковый красный перец. Жгучая согревающая пряность характеризуется термогенным эффектом, она стимулирует выработку тепла и активизирует работу потовых желез, ускоряя процесс метаболизма на 5%. При этом процесс окисления жиров также ускоряется на 15%.
  • Корень имбиря. Препятствует образованию тромбов, очищает сосуды от холестерина, укрепляет их стенки. Специя запускает обменные процессы в органах малого таза и желудочно-кишечном тракте. Также имбирь является природным антисептиком и афродизиаком. Благодаря особенностям химического состава (в имбире содержится гингерол) пряность ускоряет метаболизм.
  • Корица, часто называемая «зимней» специей, ускоряет обменные процессы, улучшает циркуляцию крови, дарит заряд бодрости и энергии на целый день. Пряность эффектно расщепляет жиры и снижает уровень сахара в крови.
  • Тмин. По аналогии с рядом острых специй, к которым относится тмин, пряность сжигает жиры, нормализует пищеварение, ускоряет метаболизм.
  • Куркума. В пищу употребляется в сушеном и свежем виде. Укрепляет иммунитет, нормализует уровень сахара в крови, улучшает пищеварение, ускоряет обменные процессы и обладает слабительным эффектом.

Где купить специи для метаболизма

Широкий ассортиментный перечень оригинальной продукции – специй для метаболизма можно найти в нашем каталоге. Доставка качественных натуральных товаров индийского производства выполняется по всей территории России.

/ 22 октября 2018 0 комментариев

Комментарии

Написать комментарий